Gruppo di IMPIANTI INDUSTRIALI MECCANICI
ING-IND/17
Persone
 
Presentazione
Temi di interesse
Persone
Laboratorio
Dottorato
Progetti in corso
Download
Pubblicazioni

 

 

   

 

Personale strutturato

nome

ruolo

telefono

e-mail

Marco Alberti

professore ordinario

0303715562

alberti@ing.unibs.it

Paola Cocca

ricercatore a tempo det.

0303715524

paola.cocca@ing.unibs.it

Francesco Guerra

professore associato

0303715555

guerra@ing.unibs.it

Marco Perona

professore ordinario

0303715556

perona@ing.unibs.it

Diana Rossi

ricercatore

0303715725

rossi@ing.unibs.it

Nicola Saccani

ricercatore

0303715723

saccani@ing.unibs.it

Giuseppe Tomasoni

ricercatore

0303715725

tomasoni@ing.unibs.it

Simone Zanoni

professore associato

0303715474

zanoni@ing.unibs.it

Lucio Zavanella

professore straordinario

0303715581

zavanell@ing.unibs.it

 

Dottorandi e assegnisti di ricerca

nome

ruolo

Federico Adrodegari

Assegnista

Andrea Alghisi

Assegnista

Marco Ardolino

Dottorando

Andrea Bacchetti

Assegnista

Inmaculada BarberÓ

Dottorando

Laura Bettoni

Assegnista
Stefano Bonetti
Dottorando

Marco Colombi

Dottorando
Massimo Collotta Dottorando
Ivan Ferretti Assegnista

Filippo Marciano

Assegnista
Beatrice Marchi Dottorando
Laura Mazzoldi
Assegnista
Marco Pasetti
Assegnista
Elena Stefana
Dottorando
Massimo Zanardini
Assegnista